?

Внимание - COVID-19. Уважаемые жители и гости Новоспасского района!

Эпидемическая ситуация в районе остаётся напряжённой, заболеваемость растёт, увеличилось количество граждан с тяжёлым течением болезни.

Убедительно прошу всех строго соблюдать санитарно—эпидемиологические правила при нахождении в общественных местах, воздержаться от проведения и участия в массовых мероприятиях (торжествах).

Тем, кто находится в режиме самоизоляции проявить особую ответственность - максимально ограничить контакты, не покидать места проживания (пребывания).

На 31.07.2020 всего подтверждено 164 случая заражения (+5 за сутки), из них 24 человека дети.  В том числе 119 человек выздоровело, 1 человек скончался.

Госпитализировано – 11 человек  (Ульяновск-1, Новоспасская РБ-10);

На амбулаторном лечении (по месту жительства) - 33 человека;

На домашней самоизоляции – 95 человек, в том числе контактировавших с заболевшими – 65;

Указом Губернатора Ульяновской области № 125 от 24.07.2020 режим повышенной готовности на территории нашего региона продлён до 25 августа.

В регионе сохраняется: социальное дистанцирование (не мене 1,5 метров); перчаточно-масочный режим, при посещении магазинов, мест массового скопления людей, при пользовании общественным транспортом (в том числе такси).

Статистика заболеваемости по поселениям:

МО Новоспасское городское поселение –137/98 человек выздоровело:

р.п. Новоспасское – 120/84, с. Н.Томышово–8/6, с. Суруловка – 6/5,

д. М. Андреевка – 3/3;

МО Фабричновыселковское сельское поселение – 9 чел/8.:

п. Фабричные Выселки – 6/5; с. Самайкино – 2/2; п. Плодопитомник - 1.

МО Садовское сельское поселение – 6 чел/6.: с. Садовое –6/6;

МО Троицкосунгурское сельское поселение – 6 чел/3.: с. Тр. Сунгур – 6/3;

МО Красносельское сельское поселение – 4 чел/2:

п. Красносельск – 2/2, с. Репьевка – 2;

МО Коптевское сельское поселение – 2 чел/2.:

с. Коптевка -1/1; д. Лобановка -1/1.

31.07.20 18:34