Мероприятия МКУК «Межпоселенческая районная библиотека» за период с 5 по 11 сентября 2020 года.

8 сентября, в Международный день грамотности, читатели Комаровской  и  Репьёвской  сельских  библиотек  приняли участие в акции "Культурный диктант".  В Красносельской сельской модельной  библиотеке  в областной акции  «Культурный диктант»  приняли участие  читатели старшего поколения.  В Троицкосунгурской сельской модельной библиотеке диктант писали учащиеся 9 класса МОУ "Троицко-Сунгурская СШ"  под  руководством учителя русского языка и литературы Мелиховой Е.А.

В целях повышения правовой культуры школьников  в библиотеках района были проведены мероприятия:

правовой час "Избирательное право в фокусе внимания" – в  Троицкосунгурской сельской модельной библиотеке  (библиотекарь Горбунова В.В.) с учащимися 8 класса  МОУ "Троицко-Сунгурской СШ". Школьники узнали о системе выборов в нашей стране, поучаствовали в правовой викторине и блиц-опросе;

познавательный час «Скажем коррупции НЕТ!» был организован библиотекарем Новотомышёвской сельской библиотеки Потаповой С.В.  для  учащихся  8-9 классов местной школы.

Ко Дню семейного общения в Ульяновской области  библиотекарем детского отдела центральной  библиотеки им. А.Д.Воейкова  Славновой Л.А.  подготовлен  видео-обзор книг для совместного  чтения детей и родителей «Возьмите книгу в круг семьи».

11.09.20 14:08