Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

12 февраля 2016 года состоится  фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках  открытой спартакиады муниципального образования «Новоспасское городское поселение» Новоспасского района Ульяновской области среди допризывной и призывной молодежи, посвященной, памяти Героя Советского Союза Баранова В.К.

Места проведения: Областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Технологический техникум в р.п. Новоспасское, муниципальное учреждение дополнительного образования «Новоспасская детско-юношеская спортивная школа», муниципальное автономное учреждение «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр-Юг».

Начало: 9-30 в Областном государственном бюджетном образовательном учреждении среднего профессионального образования Технологический техникум в р.п. Новоспасское

Программа Фестиваля:

1. Бег на 100 м. (с.)

2. Бег на 2 км. (Vступень), бег на 3 км. (VI ступень) (мин, с) ;

3. Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз) - юноши; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз) – девушки;

4. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см).

5. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);

6. Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту);

7. Плавание на 50 м. (мин., с) ;

8. Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя с опорой локтей о стол 10 м. (очки).

К участию в Фестивале допускаются: выпускники общеобразовательных организаций V ступени (VI ступень – обучающиеся 18 летнего возраста), зарегистрировавшиеся в автоматизированной информационной системе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (АИС ГТО) на сайте GTO.RU., подавшие заявку в Центр тестирования в муниципальном образовании «Новоспасский район» Ульяновской области - муниципальное учреждение дополнительного образования «Новоспасская детско-юношеская спортивная школа».

09.02.16 12:01