Информация о проведении областного субботника на территории Новоспасского района

В целях поддержания и улучшения санитарного и эстетического состояния территории муниципального образования «Новоспасский район» в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Новоспасский район» №166 от 17 марта 2016 года «О проведении месячника по благоустройству на территории МО «Новоспасский район» с 04 апреля по 25 мая 2016 года объявлен месячник по благоустройству с проведением областных субботников 15 апреля, 29 апреля, 20 мая и районный субботник состоится 6 мая. По уже сложившейся традиции, за предприятиями и организациями всех форм собственности, бюджетными организациями  закреплены территории и улицы населенных пунктов,  на которых они работают в дни проведения субботников.

Руководителям организаций района, за которыми закреплены улицы по основному кольцу в р.п. Новоспасское были направлены рекомендации по уборке закрепленных улиц.

            Особое внимание было уделено очистке территорий от мусора, вырубке мелкой поросли, на втором субботнике были продолжены работы по очистке территорий и организованы работы по покраске бордюров, побелке деревьев, столбов.

            Для привлечения населения к участию в субботниках управляющей компанией на домах развешивались объявления  с обращением к собственникам квартир о проведении уборки вокруг своих домов.          

              В целях приведения в порядок территорий, прилегающих к жилым домам, проведены два рейда по ул. Баранова и выдано 15 предупреждений, по ул. Крестьянская выдано 4 предупреждения и по ул. Дзержинского выдано 8 предупреждений.

            Процент исполнения составляет 97 %. Работа по выдаче предупреждений будет продолжена и дальше, так как данная практика показала положительный пример.

             Выдано 2 уведомления для составления административных протоколов, но собственники все устранили до составления протоколов (магазины).

         15 апреля состоялся областной субботник. В субботнике приняли участие работники организаций всех форм собственности. В ходе субботника выполнялась работа по уборке закрепленных территорий, подготовке клумб к посадке цветов, окраске бордюров, побелке стволов деревьев, побелке столбов ЛЭП.

           Работниками администрации района в количестве 60 человек и молодежным советом выполнена работа по посадке деревьев в парке «Южный» в количестве 550 деревьев (береза, сосна), спецтехникой выполнена работа по выкорчевке сорных деревьев и кустарника (300 шт) для подготовки площадки под дальнейшую посадку парка, очищена пляжная зона пруда Сельхозтехники.

              В парке победы было высажено 100 деревьев сосны и березы.

              На территории Ледового дворца было высажено 60 акаций.

              В Троицкосунгурском поселении было побелено 1000 деревьев.

              В Фабричновыселковском поселении было посажено 25 кустарников и 25 деревьев.

              В Садовском поселении было высажено 60 кустарников и 20 деревьев (березы).

             В Красносельском поселении было посажено 25 деревьев.

             В Коптевском поселении произвели вырубку сорного кустарника.

           Кроме вышеуказанных работ во время проведения областного субботника проведена работа по выдаче предупреждений по частным домовладениям по нарушению санитарного состояния и было выдано 65 предупреждений по ул. Советская в р.п.Новоспасское.

            Итог областного субботника следующий:

           По уборке улиц закрепленных за организациями: все организации приняли активное участие в субботнике и среди них можно особо выделить МРСК «Волги» (ул. 40 лет Победы руководитель Каштанов Александр Викторович), Ульяновскнефть (ул. Свердлова и ул. Образцовая руководитель Юрзин Иван Николаевич), Руссавто (ул. Мичурина руководитель Азарьян Роман Юрьевич), Проминвест (съезд от Трассы М5 до административного здания Гагарина 25 руководитель Пономарев Алексей Иванович) ООО Старатели Новоспасское (ул. Первомайская руководитель Васильев Олег Геннадьевич), школа №1 (прилегающая к школе территория руководитель Головченко Геннадий Владимирович).

           По уборке придомовых территорий многоквартирных домов: порадовало, что все приняли активное участие в уборке своих территорий и среди всех можно отметить качественную уборку по следующим адресам: пл. Макаренко д. 5(Долгополова Валентина Васильевна),

9 (Ефимин Виктор Григорьевич),

10 (Дарьина Евгения Алексеевна),

11(Толкунова Лариса Геннадьевна),

46 (Куприянова Наталья Евгеньевна, Михайлов Юрий Анатольевич, Золотарева Ольга Алексеевна),

50 (Ахов Николай иванович),

35 (Сумбаев),

36(Степанова Наталья Владим. Шмигирина Надежда Никол.),

37 (ГрачеваСветлана Викторовна),

38 (Ли Сергей Геннадьевич, Ломова Марина Викторовна),

42 (Севастьянов Иван, Бермякова Вера Ивановна),

54 (Мельникова Надежда Александровна)

44 (Халдина Ирина Николаевна),

53 (Пазерский Андрей),

23(Хамзин Рафик Ростям),

24 (Гобузова Нина Васильевна)

21(Калякова Татьяна Дмитриевна),

16 (Утешев Станислав Кирилович)

      Не полностью выполнили уборку жители домов, а именно убрано со стороны подъездов, но со стороны огородов мусор:

пл. Макаренко, д. 27 (Лосева Людмила Сергеевна),

13 (Дорогов Николай),

пл. Семашко, 4 (Андронова Лариса).

     Не убирали придомовую территорию жители д 5 пл.Семашко (Сурков Антон Сергеевич).


    Новости