Информация о проведенных мероприятиях в учреждениях культуры МО «Новоспасский район» в дни новогодних и рождественских каникул 2020 -2021 гг.

С 28  декабря 2020 года по 10 января 2021 года в учреждениях культуры Новоспасского района проводились  мероприятия, посвященные Новогодним и Рождественским праздникам.

В период  зимних каникул в учреждениях культуры Новоспасского района для детей, подростков, молодежи были организованы развлекательные, конкурсно- игровые программы, театрализованные представления, спортивные игры, катание на катке, показ фильмов, организованы выставки, работали клубные формирования.   

В период Новогодних каникул осуществлялось  дежурство работников учреждений культуры согласно утвержденных графиков.

В течение всех каникул учреждения культуры Новоспасского района  работали в соответствии с ранее разработанным и  утвержденным планом.

В связи с санитарно - эпидемиологической ситуацией распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019 большая часть мероприятий проводились в онлайн формате, очные мероприятия были проведены на свежем воздухе. Все мероприятия и занятия в клубных формированиях проводятся с соблюдением санитарного режима, мер профилактики, а также с ограничением по количеству участников (из расчета 1 чел. на 4 кв. м).

Всего за время каникул было проведено 171 мероприятие, участников и просмотров 22055 человек. Офлайн мероприятий проведено 75, участников 1152; онлайн мероприятий – 96, участников 20903.  

27 декабря  в преддверии Нового года в р. п. Новоспасское  на пл. Макаренко и пл. Семашко состоялись праздничные концерты, в  рамках акции "Концерты во дворах". Здесь прозвучали новогодние песни в исполнении народного коллектива вокального ансамбля "Сударушка", а Дед Мороз и Снегурочка послушали стихи, которые рассказали дети, игравшие на площадках.

В Рождественский день 7 января во всех поселениях Новоспасского района на открытых площадках состоялись игровые программы для детей. Проведены конкурсы, игры, представлена небольшая театрализация.

            10 января  учреждения культуры приняли участие в  Едином  дне безопасности несовершеннолетних. Тема: «Обеспечение безопасности детей на улице в зимний период». Мероприятия проведены согласно плана.

За время зимних каникул в библиотеках Новоспасского района для несовершеннолетних проведено 51 мероприятие, из них 12 офлайн – 740 просмотров, 39 в очном режиме на которых присутствовало 286 человек. Тематика мероприятий была в основном новогодней-  это новогодние викторины, познавательные игры, творческие мастерские по изготовлению новогодней игрушки, веселые зимне - книжные старты, а также старт – акции по перерегистрации юных читателей «Первый Читатель - 2021». Организовывались книжно – иллюстративные выставки «Книжная метель», «С книгой в новый год» и т.п.

Новоспасский районный краеведческий музей  выкладывал в  соц. сети и мессенджеры обзорные онлайн экскурсии  по залам музея, в которых рассказывается об истории нашего района.


    Новости