Информация о работе учреждений культуры С 1 по 7 февраля 2021 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (беседы, познавательные часы,  викторины, онлайн флешмобы, выставки обзоры экскурсии, онлайн- конкурсы и др.), работают клубные формирования. В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные дискотеки. Все мероприятия и занятия в клубных формированиях проводятся с соблюдением санитарного режима и  мер профилактики.

Всего досуговыми учреждениями проведено 29 мероприятий, участников и просмотров 1879 человек.

С 1 по 7 февраля в Кинотеатре «Октябрь» проходила демонстрация 6 фильмов (36 сеанса, 29 зрит).

                Музей работает в 2х режимах работы: стационарная и  онлайн работа. Ежедневно в соц. сетях и в мессенджерах  размещается информация в рамках Акции «Вспомним всех поименно…», об участниках Сталинградской битвы.

2 февраля в соц. сетях и месенджерах демонстрировался видео ролик «Хроники Сталинградской битвы», посвящённый Сталинградской битве (78 лет). Ежедневно проходит  акция  «Пополни экспозицию районного музея…».

Жители и гости района могут принести предметы старины, фотографии и др.

Краеведческий музей принимает  участие  в Общероссийском конкурсе краеведческих информационных материалов «Хранители Родины» со статьёй  «Дом истории», рассказывающей  о Новоспасском районном краеведческом музее. https://хранителиродины.рф/Article/?id=21596

Продолжается   работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед.хр.),  на 05.02. 2021 года  внесено  - 4310 ед. хр. Онлайн просмотров в социальных сетях и мессенджерах -  6978.

            В библиотеках района за данный период  прошло       25 мероприятий, из них в формате онлайн  – 7  мероприятий,   950 просмотров. Очных мероприятий   18  , на них присутствовало    252   человека.

Прошли мероприятия, посвященные Сталинградской битве: уроки мужества, патриотические часы, оформлялись книжные выставки.  В рамках недели безопасного Рунета прошли информационные часы, уроки безопасного интернета.

В рамках года книги и проекта за народное чтение ДО ЦБ им. А.Д. Воейкова на своей странице в ОК приглашает принять участие в интерактивной игре по книге Пришвина «Кладовая солнца», также проводились обзоры книг автора, посвященные его 148-летию.

В Фабричновыселковском с/ф прошел урок профориентация «Твой выбор – твоя жизнь», с учащимися школы встретился выпускник Екатеринбургского суворовского училища, ныне курсант Московского высшего общевойскового командного училища М.В. Титов.

4 февраля библиотекари приняли участие во Всероссийской видеоконференции «Вместе за семейный интернет» организатор РГДБ, а также в сетевых акциях в ВК. Библиобус  за данный период не выезжал.

Учащаяся фортепианного отделения ДШИ  Кужакова Елизавета (препод. Атласова С.Г., внешний класс п. Красносельск) стала лауреатом 1 степени на конкурсе «Татьянин день» Международного проекта музыкальных и танцевальных жанров  «Ты- можешь!».

4-5 февраля на хореографическом отделении прошли открытые уроки по классическому танцу.

Отправлены заявки и видеоматериалы на ХI Открытый Областной фестиваль- конкурс «Песни военного братства», посвященный Дню Защитника Отечества, который состоится 20 февраля 2021 года.

их заместителей и главных бухгалтеров организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": «Информацияо рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий размещаетсяв информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих функции и полномочия учредителя соответствующих фондов, учреждений, предприятий, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации». Требования об обязательности размещения информации о среднемесячной заработной плате педагогических работников в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»трудовым законодательством РФ не установлены.Температурный режим в норме.


    Новости