Информация о работе учреждений культуры С 22 по 28 марта 2021 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (беседы, познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). Работают клубные формирования по графику. Все мероприятия и занятия в клубных формированиях проводятся с соблюдением санитарного режима и  мер профилактики. В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные праздничные дискотеки с развлекательными программами.

С 22 по 28  марта в Кинотеатре «Октябрь» проходила демонстрация 5 фильмов (28 сеансов 87 зрит).

Всего досуговыми учреждениями проведено  36 мероприятий, участников 1095 человек.

25 марта работники культуры Новоспасского района выезжали в г. Ульяновск и приняли участие в церемонии награждения и праздничном концерте  ко  Дню работника культуры.

26 марта в ДК «Кристалл» состоялось торжественное праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры РФ. Депутат Законодательного собрания Ульяновской области Н.Г. Мясников  поздравил всех с профессиональным праздником и вручил грамоты, первый заместитель Главы администрации района Доронина С.А. вручила грамоты  от администрации района. Начальник отдела культуры Т.В. Бурлакова вручила грамоты за высокое профессиональное мастерство и в связи с Днем работника культуры.  Всем присутствующим подарили праздничный концерт. Завершилась программа праздника «фото на память».

 Музей продолжает работать в 2х режимах работы: стационарная и  онлайн работа. Продолжается участие музея в онлайн Акциях «Вспомним всех поименно…»,  «Этот день в истории…», «Пополни экспозицию музея…».

   Продолжается   работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед. хр.),  на 26.03. 2021 года  внесено  - 4450 ед. хр.                                                  Музей посетило 157 чел. Проведено 7 экскурсий.                                                Онлайн просмотров в социальных сетях и мессенджерах -  7013.

 В библиотеках района за данный период  прошло    – 21 мероприятие, из них в формате онлайн  – 3  мероприятия,   360  просмотров. Очных мероприятий 18 , на них присутствовало  234 человек. В библиотеках района прошли мероприятия в рамках Года книги  и Недели детской книги – часы семейного чтения, викторины, познавательные игры. Библиобус  за данный период не выезжал.

Учащиеся фортепианного отделения ДШИ  Коржавина Виолетта и Гутова Елизавета (преп. Журкина Е.Н) приняли участие в VIII межрайонной дистанционной олимпиаде по сольфеджио и стали Лауреатами II степени.

         Заместитель директора по УМР Глухова А.В. получила Диплом за участие в работе жюри по сольфеджио для младших и средних классов «Забавное сольфеджио» в г. Ульяновске.

  их заместителей и главных бухгалтеров организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": «Информацияо рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий размещаетсяв информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих функции и полномочия учредителя соответствующих фондов, учреждений, предприятий, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации». Требования об обязательности размещения информации о среднемесячной заработной плате педагогических работников в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»трудовым законодательством РФ не установлены.Температурный режим в норме.


    Новости