Информация о работе учреждений культуры С 29 марта по 4 апреля 2021 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (беседы, познавательные часы,  викторины,  выставки обзоры экскурсии, развлекательные, игровые, тематические программы). Работают клубные формирования по графику. Все мероприятия и занятия в клубных формированиях проводятся с соблюдением санитарного режима и  мер профилактики. В выходные дни в клубных учреждениях прошли детские и молодежные праздничные дискотеки с развлекательными программами.

С 29 марта по 4 апреля  в Кинотеатре «Октябрь» проходила демонстрация 6 фильмов (30 сеансов 61 зрит).

Всего досуговыми учреждениями проведено  41 мероприятие, участников 1193 человека.

В День смеха 1 апреля в учреждениях культуры прошли игровые, развлекательные, конкурсные  программы.

2 апреля прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В мероприятии приняли участие шесть  команд: Садовской, Репьевской, Троицкосунгурской, Коптевской,   НСШ №1 школ и технологического техникума. Все команды были награждены грамотами за 1,2,3 место, дипломами участника и памятными подарками.

Музей продолжает работать в 2х режимах работы: стационарная и  онлайн работа. Продолжается участие музея в онлайн Акциях «Вспомним всех поименно…»,  «Этот день в истории…», «Пополни экспозицию музея…». Продолжается работа над созданием проектов в рамках благотворительного фонда Владимира Потанина и профессионального мастерства среди музеев Ульяновской области. Ведется работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед. хр.),  на 02.04.2021 года  внесено  - 4550 ед. хр. Музей посетило 169 чел. Проведено 5 экскурсий.                                                Онлайн просмотров в социальных сетях и мессенджерах -  7017.

         В библиотеках района за данный период  прошло    – 20 мероприятий, из них в формате онлайн    1 мероприятие,  50   просмотров. Очных 19 мероприятий, на них присутствовало  285 человек. В библиотеках района прошли мероприятия в рамках Года книги  и Международного дня детской книги:  интерактивные викторины, познавательные игры, квесты. В день смеха 1 апреля прошли первоапрельские флешмобы, в рамках Международного дня птиц прошли эковикторины, познавательные игры.

29 марта специалисты ЦБ им. А.Д. Воейкова выезжали в г. Ульяновск на ежегодное совещание директоров муниципальных общедоступных библиотек и библиотечных систем Ульяновской области. Библиобус  за данный период выезжал в с. Бестужево.

Подведены итоги II Открытого городского конкурса «Гамма красок и звуков»: Диплом ГРАН – ПРИ (номинация «Музыкальный момент») присуждён Блиновой Ксении (преп. Глухова А.В.);
Диплом Лауреата I степени – Слугина Софья (преп. Глухова А.В.);

Диплом Лауреата II степени – Евдокимова Влада и Русеева Виктория (преп. Глухова А.В.).

       В конкурсе «Играй баян, звените струны» Рощинской ДШИ:

 Истрашкина Елизавета (балалайка) (преп. Булкина О.П.) – Лауреат 3 степени;

Дмитриев Максим (балалайка) (преп. Малкин А.И.) - Лауреат 3 степени;

Истрашкин Максим (баян) (преп. Булкина О.П.) – Дипломант  1 степени.

        28 марта в городе  Ульяновске, на сцене Небольшого театра, состоялась церемония награждения призеров XI региональных Дельфийских игр, которые проходили в конце октября 2020 г. Игры проводились в дистанционном режиме. Новоспасский район достойно представил Народный коллектив ансамбль танца «Радость», который стал Серебряным призёром.

     В Новоспасской ДШИ в рамках Всемирного  дня фортепиано был проведён конкурс этюдов «Весёлые старты», в котором приняли участие 24 юных музыканта. 2 апреля прошел  Межрегиональный конкурс «Звенит струна, рояль играет…», в котором соревновались около 300 пианистов Российской Федерации.  

     их заместителей и главных бухгалтеров организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": «Информацияо рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий размещаетсяв информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих функции и полномочия учредителя соответствующих фондов, учреждений, предприятий, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации». Требования об обязательности размещения информации о среднемесячной заработной плате педагогических работников в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»трудовым законодательством РФ не установлены.Температурный режим в норме.

    Новости