Информация о работе учреждений культуры с 25 по 31 мая 2020 года.

В период с 25 по 31 мая,  в связи с принятыми мерами по профилактике распространения новой короновирусной инфекции, очно мероприятия и занятия  клубных формирований не проводятся. Все учреждения культуры работают в режиме онлайн. Все учреждения культуры принимают участие во многих  онлайн  конкурсах.  Например, с 12 мая по 12 июня принимают участие в онлайн конкурсе «Россия -  это мы».  Работники культуры записывают концерты для показа онлайн.

Работники ДК «Кристалл» разработали сценарий и провели мероприятие - церемонию возложения цветов к  памятнику ветеранам  пограничных войск Новоспасского района. 

Продолжаются  онлайн конкурсы:

-фотоконкурс домашних животных «ЛАП УШКИ», который будет походить с 20 по 30 мая;

- конкурс по поиску талантов «Минута Славы», посвященный Дню защиты детей, который будет походить с 20 по  10 июня.

31мая состоялось награждение по итогам конкурса онлайн «ЛАП УШКИ» и награждение народного коллектива ансамбля народной песни «Подсолнушки» ДК «Кристалл» по итогам онлайн конкурса «Весенняя капель».

Идет запись концерта для показа онлайн  в День Святой Троицы.

Всего проведено онлайн мероприятий 20, просмотров 991.

Музей проводит мероприятия в режиме онлайн. В социальные сети запущены видео экскурсии из Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., а также обзорная видео экскурсия по залам районного краеведческого музея. С 25 по 31 мая во всех социальных  сетях, а также в группах Вайбера продолжаются Акции «Вспомним всех поименно…», об участниках Великой Отечественной войны  нашего района,  а также  «Этот день в истории» (год памяти и вахты2020). Продолжается  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед.хр.),  на 29 мая  2020 года  внесено  - 2730ед.хр. Онлайн просмотров в социальных сетях имессенджерах-  6447.

В библиотеках района за данный период  прошло – 17 мероприятий онлайн, просмотров – 9619 человек.   Общероссийскому Дню библиотек были посвящены мероприятия: «Как пройти в библиотеку» - либмоб,  «Вы ещё не читаете? Тогда мы идём к вам!» - видео презентация и «Библиотека, взгляд сквозь стеллажи» - сетевая  акция в ДО, «Сохраним его имя потомкам» - историческая видеохроника и «Душа библиотеки» - литературная галерея в ЦБ, «Книги в кругу друзей» - заочная экскурсия в Троицкосунгурском с/ф, «С книгой по жизни» - онлайн – репортаж в Садовском с/ф, «Спасибо за добрые слова» - выставка творческих работ в Малоандреевском с/ф, «Пускай и в 21 веке звучит хвала библиотеке» - день открытых дверей в Фабричновыселковском с/ф, «С любимой книгой» - фото -  вернисаж в Старотомышевском с/ф, «В объективе - библиотекарь» - фотоколлаж в Крупозаводском с/ф, «Верные друзья библиотеки» - фото – коллаж в Репьевском с/ф, «С книгой по жизни» - библиотечный фотосет в Комаровском с/ф,  «Библиотечный микс» - видео зарисовка в Коптевском с/ф, «Мир книг поистине прекрасен» - литературное искушение в Краснопоселковском с/ф, «Библиотека приглашает друзей» - литературное кафе в Красносельком с/ф, «Читать подано» - библиокафев Новотомышевском с/ф, «Путешествие в страну Читалию» -онлайн - турнев Суруловском с/ф.

Библиобус  за данный период не выезжал.

Музей и библиотеки района работают с посетителями по предварительной записи, со средствами индивидуальной защиты и с ограничениями на единовременное нахождение посетителей в помещениях (из  расчета 1 посетитель на 6 кв. м ).

Проводятся субботники по благоустройству территорий учреждений культуры.


    Новости