Информация о работе учреждений культуры с 6 по 12 июля 2020 года.

В период с 6 по 12 июля,  в связи с принятыми мерами по профилактике распространения новой короновирусной инфекции, занятия  клубных формирований проводятся только частично с количеством участников не более 4 человек. Все учреждения культуры работают в режиме онлайн. С 1 июля проводятся мероприятия в рамках проектов «Летний Венец» и «Лето во дворах».

Солисты и творческие коллективы МБУ «КДК», МКУК «Красносельский КДЦ» принимают участие в Областном фестивале (онлайн) «Сто лучших песен».

8 и 9 июля состоялись выездные концерты - поздравления (Новоспасское  ,Суруловка, Фабрика) семейных пар, проживших в браке 25 лет и более. Ведущая рассказала о происхождении праздника, о приметах и традициях этого дня, почему именно ромашка является символом этого праздника. Присутствующие узнали о судьбе и жизни Святых Петра и Февронии. Красивые стихи и поздравления о семье и любви звучали на мероприятие. В программе праздника состоялось вручение медали  «За любовь и верность», прозвучало поздравление от Главы администрации и вручены подарки. Концертными номерами порадовали участники художественной самодеятельности ДК «Кристалл».

Всего досуговыми учреждениями проведено мероприятий  24, просмотров и участников 1321.

Музей проводит мероприятия в режиме онлайн. В социальные сети запущены видео экскурсии из Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., а также обзорная видео экскурсия по залам районного краеведческого музея. Ежедневно в соц. сетях и в мессенджерах  размещается информация в рамках Акции «Вспомним всех поименно…», об участниках Великой Отечественной войны  нашего района,  а также  в рамках Года  памяти и вахты «Этот день в истории». 8 июля соц. сетях и в мессенджерах  размещалась видео презентация «История праздника Дня семьи , и любви и верности». Идёт  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед.хр.),  на 09.07. 2020 года  внесено  - 2800 ед. хр. Онлайн просмотров в социальных сетях и мессенджерах -  6993.

В библиотеках района за данный период  прошло – 19 мероприятий онлайн, просмотров – 1856 человек.  Прошли мероприятия Дню семьи, любви и верности: «Слагаемые семейного счастья» - виртуальная книжная выставка в ЦБ, «Счастье там, где верность и любовь» - информационно-познавательное слайд шоу и «Моя семья – моё богатство» - поэтический марафон в ДО, «Под  покровом  Петра и Февронии» - онлайн  - вернисаж в Троицкосунгурском с/ф, «Уж минули года с момента вашей свадьбы…» - онлайн фотовыставка семейных фотографий и «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка» - семейный праздник в Новотомышевском с/ф, «Любовь и верность правят миром» - выставка и «Ромашковый день» - видео-сеанс в Рокотушинском с/ф, «Любовь и веронсть – два крыла» - онлайн – вернисаж в Краснопоселковском с/ф, «Ромашковое настроение» - мастер класс в Рокотушинском с/ф и др.            Так же прошли мероприятия: «Как на Дне рождения у Бабы-Ёжки» - литературная игра в Рокотушинском с/ф, «Раскрытые в детстве страницы» - онлайн минутка чтения в Крупозаводском с/ф

Музей и библиотеки района работают с посетителями по предварительной записи, со средствами индивидуальной защиты и с ограничениями на единовременное нахождение посетителей в помещениях (из  расчета 1 посетитель на 6 кв. м ).

Проводятся субботники по благоустройству территорий учреждений культуры.


    Новости