Информация о работе учреждений культуры с 20 по 26 июля 2020 года.

В период с 20 по 26  июля,  в связи с принятыми мерами по профилактике распространения новой короновирусной инфекции, занятия  клубных формирований проводятся только частично с количеством участников не более 4 человек. Все учреждения культуры работают в режиме онлайн. С 1 июля проводятся мероприятия в рамках проектов «Летний Венец» и «Лето во дворах».

Всего досуговыми учреждениями проведено 12 мероприятий, просмотров и участников 412 человек.

20 июля состоялось торжественное открытие уборочной  компании в Ульяновской области. Мероприятие проходило на территории полей ООО «Агро - Инвест», с. Тр. Сунгур. Народный коллектив ансамбль русской песни «Околица» Тр. Сунгурского КДЦ выступили с небольшой концертной программой.

24 июля народный коллектив вокальный ансамбль «Сударушка» ДК «Кристалл» выезжали с концертной программой на поля, в рамках уборочной кампании.

26 июля состоялось открытия памятника «Защитникам морских рубежей» в честь Победы советского народа в  Великой Отечественной войне 1945 года. Были вручены Благодарственные письма спонсорам мероприятия.

Музей проводит мероприятия в режиме онлайн. В социальные сети запущены видео экскурсии из Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., а также обзорная видео экскурсия по залам районного краеведческого музея. Ежедневно в соц. сетях и в мессенджерах  размещается информация в рамках Акции «Вспомним всех поименно…», об участниках Великой Отечественной войны  нашего района,  а также  рубрика «Предмет из музея…», где можно будет увидеть предмет из музея, и узнать что это такое.

 С 22 июля стартовала  акция  «Пополни экспозицию районного музея…», где жители и гости района могут принести предметы старины, фотографии либо тот предмет, который хотели сохранить и чтобы о нём узнало новые поколения. Идёт  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед. хр.),  на 24.07. 2020 года  внесено  - 2930 ед. хр. Онлайн просмотров в социальных сетях и мессенджерах -  6996.

В библиотеках района за данный период  прошло – 26 мероприятий. В формате онлайн -  789 просмотров. На мероприятиях присутствовало 180 человек. В библиотеках района прошли мероприятия в рамках областного проекта "Лето во дворах",  мероприятия, посвященные  Дню здоровья,  Дню отца. Библиобус  за данный период  не выезжал.

Музей и библиотеки района работают с посетителями, используя  средства  индивидуальной защиты и с ограничениями на единовременное нахождение посетителей в помещениях (из  расчета 1 посетитель на 6 кв. м ).

Проводятся субботники по благоустройству территорий учреждений культуры.


    Новости