Информация о работе учреждений культуры с 27 июля по 2 августа 2020 года.

В период с 27 июля по 2 августа,  в связи с принятыми мерами по профилактике распространения новой короновирусной инфекции, занятия  клубных формирований проводятся только частично с количеством участников не более 4 человек. Все учреждения культуры работают в режиме онлайн. С 1 июля проводятся мероприятия в рамках проектов «Летний Венец» и «Лето во дворах».

Всего досуговыми учреждениями проведено 14 мероприятий, просмотров и участников 484 человека.

29 июля пообщаться, поиграть и весело провести время собралась детвора на сквере «Западный» р. п.  Новоспасское, где в рамках проекта «Лето во дворах» состоялась увлекательная и интересная конкурсная игровая программа «Планета детства».

30 июля праздничный концерт провели работники ДК «Кристалл», который посвящен Международному Дню дружбы «Вместе мы едины». Мероприятие состоялось на территории Дома культуры д. Малая Андреевка и сквера «Южный».

Музей проводит мероприятия в режиме онлайн. В социальные сети запущены видео экскурсии из Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., а также обзорная видео экскурсия по залам районного краеведческого музея. Ежедневно в соц. сетях и в мессенджерах  размещается информация в рамках Акции «Вспомним всех поименно…», об участниках Великой Отечественной войны  нашего района,  а также  рубрика «Предмет из музея…», где можно будет увидеть предмет из музея, и узнать что это такое. Ежедневно проходит  акция  «Пополни экспозицию районного музея…», где жители и гости района могут принести предметы старины, фотографии либо тот предмет, который хотели сохранить и чтобы о нём узнало новые поколения. Идёт  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед. хр.),  на 31.07. 2020 года  внесено  - 2980 ед. хр. Онлайн просмотров в социальных сетях и мессенджерах -  6996.

В библиотеках района за данный период  прошло – 17 мероприятий. В формате онлайн -  856 просмотров. На мероприятиях присутствовало 85 человек. В рамках проекта «Лето во дворах» прошли мероприятия: «Навстречу приключениям на книжных парусах» - литературно – игровой микс в ЦБ, «Лето, солнце – Мы!» - познавательно – игровой квиз в ДО, «На июльский вечерок мы собрались на часок» - познавательный час в Малоандреевском с/ф, «Я рожден для службы царской»  - час поэзии в Суруловском с/ф, «Берегите лес от пожара" – беседа, «Новые книги" - выставка-обзор и «Будьте ловки - на заготовки» -выставка - совет в Старотомышевском с/ф, «Раскрытые в детстве страницы» - минутка чтения в Крупозаводском с/ф, «Школа волшебства Гарри Поттера» - квест-игра в Красносельском с/ф и др. Библиобус  за данный период  не выезжал.

Музей и библиотеки района работают с посетителями, используя  средства  индивидуальной защиты и с ограничениями на единовременное нахождение посетителей в помещениях (из  расчета 1 посетитель на 6 кв. м ).

Проводятся субботники по благоустройству территорий учреждений культуры.

 


    Новости