Информация о работе учреждений культуры с 10 по 16 августа 2020 года.

В период с 10  по 16 августа,  в связи с принятыми мерами по профилактике распространения новой короновирусной инфекции, занятия  клубных формирований проводятся только частично с количеством участников не более 4 человек. Все учреждения культуры работают в режиме онлайн. С 1 июля проводятся мероприятия в рамках проектов «Летний Венец» и «Лето во дворах».

Всего досуговыми учреждениями проведено 16 мероприятий, просмотров и участников 139 человека.

Музей работает в 2х режимах работы: стационарная и  онлайн работа, в социальные сети запущены видео экскурсии из Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., а также обзорная видео экскурсия по залам районного краеведческого музея. Ежедневно в соц. сетях и в мессенджерах  размещается информация в рамках Акции «Вспомним всех поименно…», об участниках Великой Отечественной войны  нашего района, рубрика «Предмет из музея…», где можно будет увидеть предмет из музея, и узнать что это такое, а также  в рамках Года  памяти и вахты «Этот день в истории».Ежедневно проходит  акция  «Пополни экспозицию районного музея…», где жители и гости района могут принести предметы старины, фотографии либо тот предмет, который хотели сохранить, и чтобы о нём узнало новое поколение. Идёт  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед.хр.),  на 14.08. 2020 года  внесено  - 3085 ед.хр. Онлайн просмотров в социальных сетях и мессенджерах -  6700.

В библиотеках района за данный период  прошло –  17 мероприятий. В формате онлайн –5 мероприятий, 689 просмотров. На  12 мероприятиях присутствовало 118 человек.

В рамках проекта «Лето во дворах» прошли мероприятия: «Знаток сказок» - литературно – спортивная эстафета в ЦБ, «По знакам Олимпийского огня» - литературно – спортивная олимпиадав ДО, «Веселые старты» - час здоровья в Комаровском с/ф, «В поисках страны здоровье» - игра – путешествие в Новотомышевском с/ф, «Не теряй, времени-читай!» - флешмоб и «Через книгу в мир кино» - кинематографический час в Троицкосунгурском с/ф, «Мои дикие друзья» - час увлекательного чтения в Суруловском с/ф, «Сказка мудростью богата» - познавательный час в Малоандреевском с/ф, «Правила дорожного движения» - викторина в Крупозаводском с/ф, «День хорошего настроения» - игровая программа в Алакаевском с/ф, «Читающая скамейка» - акция в Репьевском с/ф, «Сильные и смелые» - спортивно – игровая программа в Старотомышевском с/ф. Так же прошли: «Замаскирован смехом» - рандеву с писателем в Фабричновыселковском с/ф, «Творчество народов Поволжья» - слайд премьера в Суруловском с/ф, «Сердцу милые края» - поэтический марафон в Крупозаводском с/ф, «Книга в летнем рюкзачке» - конкурс  - книгочеев в Садовском с/ф, «Мне с этой землёй не расстаться» - краеведческий вечерв Комаровском с/ф,  Библиобус  за данный период  не выезжал.

           Проводятся субботники по благоустройству территорий учреждений культуры.


    Новости