Информация о работе учреждений культуры с 31 августа по 6 сентября 2020 года.

Все учреждения культуры района функционируют, в течение недели проводились плановые мероприятия (беседы, развлекательные, игровые программы, викторины, познавательные часы, онлайн флешмобы, выставки обзоры экскурсии и др), работают клубные формирования. Все мероприятия и занятия в клубных формированиях проводятся с соблюдением санитарного режима, мер профилактики, а такжес ограничением по количеству участников (из расчета 1 чел. На 4 кв.м).

31 августа в клубах и на их территориях состоялись развлекательные игровые  мероприятия «Прощание с летом».

1 сентября  все учреждения культуры провели игровые, познавательные  программы и викторины, посвященные началу нового учебного года.

3 сентября Дню солидарности в борьбе с терроризмом были проведены беседы, информационные часы, видеопрезентации, беседы, диспуты и др. мероприятия.

Всего досуговыми учреждениями проведено 41 мероприятие, участников 656 человек.

Музей работает в 2х режимах работы: стационарная и  онлайн работа, в социальные сети запущены видео экскурсии из Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., а также обзорная видео экскурсия по залам районного краеведческого музея. Ежедневно в соц. сетях и в мессенджерах  размещается информация в рамках Акции «Вспомним всех поименно…», об участниках Великой Отечественной войны  нашего района. Проходит  рубрика «Предмет из музея…», где можно будет увидеть предмет из музея, и узнать что это такое, а также  в рамках Года  памяти и вахты «Этот день в истории». 1 сентября в соц. сетях и мессанджерах демонстрировалась историческая видео презентация, посвящённая Дню знаний. 2 сентября в соц. сетях и мессанджерах демонстрировался исторический видео ролик, посвящённый окончанию Второй Мировой войне 1945 года. 2 сентября сотрудница краеведческого музея, провела экскурсию на аллее Славы Героям в парке Победы, посвящённую Дню окончания Второй Мировой войны, на которой присутствовали воспитанники МДОУ "Детский сад №1". 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом и по этому поводу соц. сетях и мессанджерах демонстрировался видео ролик, чтобы дети и взрослые в России и во всем мире знали, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.

Краеведческий музей принимает  участие  в Общероссийском конкурсе краеведческих информационных материалов «Хранители Родины» со статьёй  «Дом истории», рассказывающей  о Новоспасском районном краеведческом музее. https://хранителиродины.рф/Article/?id=21596. Продолжается  работа по внесению экспонатов основного фонда музея в Гос каталог (12 тыс. ед.хр.),  на 04.09. 2020 года  внесено  - 3220 ед.хр. Онлайн просмотров в социальных сетях и мессенджерах -  6704.

В библиотеках района за данный период  прошло –  28 мероприятий. В формате онлайн – 25 мероприятий,  2100 просмотров. На 3 мероприятиях присутствовало 30 человек.  В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные Дню знаний, Дню солидарности в борьбе с терроризмом, здоровому образу жизни, продвижению книги и чтения (викторины, турниры эрудитов, познавательные часы, онлайн флешмобы, выставки обзоры и др. ). Библиобус  за данный период  выезжал в с. Зыково.    

           Субботники по уборке  приклубных территорий и помещений проводятся каждую неделю.


    Новости