«Внимание пешеход»

24 марта 2017 года, сотрудниками ГИБДД будет проводится массовое профилактическое мероприятие «Внимание пешеход» с привлечением участковых уполномоченных полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних, а также представителей общественности и средств массовой информации, направленное на пресечение фактов не предоставления преимущества для движения пешеходам, а также перехода проезжей части пешеходами в неустановленном месте.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости быть предельно внимательными и осторожными вблизи пешеходных переходов. Водителю, не пропустившему пешехода на пешеходном переходе придется заплатить штраф в размере одной тысячи пятисот рублей. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом влечет предупреждение или наложение штрафа в размере пятисот рублей.

Чтобы избежать трагедии на дороге пешеходам необходимо переходить проезжую часть дороги по пешеходным переходам, не передвигаться по дорогам в попутном направлении с транспортными средствами, в темное время суток использовать одежду со световозвращающими элементами.


    Новости