совещание по вопросам реализации приоритетного регионального проекта по развитию кооперации на территории Ульяновской области

27 декабря 2016 года  в г. Ульяновске при участии Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области М.И. Семёнкина,  состоялось совещание по вопросам реализации приоритетного регионального проекта по развитию кооперации на территории Ульяновской области с участием глав крестьянских (фермерских) хозяйств и руководителей сельскохозяйственных потребительских кооперативов  на базе областного кооператива второго уровня Ульяновской области.


В рамках данного совещания подвели итоги работы по реализации приоритетного регионального проекта по развитию кооперации на территории Ульяновской области за 2016 год и  основные задачи на 2017 год. Так же был рассмотрен  вопрос о выстраивании работы областного кооператива второго уровня Ульяновской области по организации сбора и реализации излишков продукции.

Утвержден  план по развитию потребительской кооперации, составленный региональным Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов. Официально работу в этом направлении планируется начать 1 января 2017 года. Объем финансирования в ближайшие три года составит более 200 млн. рублей. Заместитель Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области М.С.Еварестова пояснила, что проект предполагает создание 23 сельхозпотребкооперативов, строительство при господдержке 10 мини-теплиц и 20 молочных мини-ферм, модернизацию с помощью грантов и субсидий материально-технической базы 15 потребительских обществ и 15 сельхозпотребкооперативов.


    Новости