«День поля – 2018» в Ульяновской области посетило около восьми тысяч человек.

Сельскохозяйственная выставка-демонстрация, посвященная окончанию весенних полевых работ, прошла 23 июня на территории НИИСХ им. Тимирязева в посёлке Тимирязевском Ульяновского района. Лучших представителей сельскохозяйственной отрасли наградил Губернатор Сергей Морозов.

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награжден - САПУНОВ Владимир Геннадьевич - тракторист-машинист ООО «Агро-Инвест».

Победителем в номинации  «Лучшая сельскохозяйственная организация по итогам весеннего сева 2018 года» признанно ООО «Агро-Инвест» (генеральный директор Бойко Е.А.).Хозяйство посеяло не только привычную озимую пшеницу, но и рыжик, рапс, масленичный лён и даже нут. Эти культуры пока в новинку для Ульяновской области. Работает хозяйство, как на отечественный рынок, так и на внешний.

В рамках «Дня поля» прошли научно-практические семинары, посвященные развитию и внедрению современных технологий мясного и молочного животноводства, а также инновационным технологиям в земледелии, растениеводстве, технической модернизации агропромышленного комплекса.

Помимо этого, состоялось совместное заседание штаба по итогам весенних полевых работ и комиссии по Доктрине продовольственной безопасности, в ходе, которого были подведены итоги посевной кампании. Кроме того, глава региона встретился с активом сельских старост и сельской молодёжью, где обсудил создание комфортных условий проживания, работы в сельской местности.

 
 
 
 

 


    Новости