Постановление № 1135 от 21 ноября 2022 О запрете выхода и выезда на лёд на территории муниципального обра-зования «Новоспасский район» Улья-новской области в период ледостава 2022-2023 годов

Российская Федерация

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ   

    «НОВОСПАССКИЙ РАЙОН»

          УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

21 ноября 2022

 

р.п.Новоспасское

 

№ 1135

 

Экз.

№ __________

 

 

О запрете выхода и выезда на лёд

на территории муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области в период ледостава 2022-2023 годов.

 

 

        В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в муниципальном образовании «Новоспасский район» Ульяновской области, руководствуясь статьёй 27 Водного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом № 131-ФЗ от 06 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», администрация  постановляет:

       1.Запретить на территории муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области  в период ледостава с 22.11.2022г  выход граждан и выезд транспортных средств на ледовый покров водных объектов.

       2.Рекомендовать Главам администраций сельских поселений, входящих в состав муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области:

      2.1. Принять нормативно – правовые акты о запрете  выхода (выезда) на лёд населения в период ледостава и установить запрещающие знаки в соответствии с утвержденной схемой размещения знаков безопасности на водных объектах, информационных щитов, аншлагов и знаков дополнительной информации.

       2.2. Довести данное постановление до населения через местные средства массовой информации и на сходах граждан.

       3.Управлению образования администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области организовать профилактическую работу (классные часы, тематические вечера,  беседы и т.д.) в образовательных учреждениях по соблюдению детьми правил безопасности на водных объектах в период ледостава.

      4. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области от 24.11.2021 № 1013 «О запрете выхода и выезда на лёд на территории муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области в период ледостава 2021-2022 годов.

      5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его обнародования.

 

 

Глава администрации района  

А.М.Горбунов

 

 


    Новости