24 марта 2021 года в администрации МО «Новоспасский район» прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район».

            На повестке дня заседания комиссии рассмотрены вопросы административной ответственности родителей: вынесены административные наказания в отношении 4-х родителей, 1 семья поставлена на профилактический учет в учреждения и ведомства системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального образования, подготовлены поручения по вынесенным постановлениям.

            Рассмотрены уведомление представителя Департамента Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске о снятии с профилактического учета семьи, находящейся в социально опасном положении, в связи с достижением ребенком совершеннолетия, а также уведомление представителя МО МВД России «Новоспасский»  - инспектора ПДН, о снятии с профилактического учета студента техникума, в связи с достижением возраста 18 лет.

                На заседании комиссии были рассмотрены профилактические вопросы: об организации межведомственной работы согласно планов межведомственных мероприятий  по формированию здорового образа жизни среди несовершеннолетних, противодействию распространения алкоголизма, наркомании, токсикомании и табакокурения на 2021 год, по предупреждению суицидальных проявлений в подростковой среде на территории муниципального образования «Новоспасский район» на 2021 год. Также на заседании комиссии членами комиссии был согласован и утвержден председателем комиссии график проверок образовательных учреждений района по организации воспитательной работы среди обучающихся.

                По итогам комиссии вынесенные постановления, поручения направлены в адрес руководителей органов и учреждений системы профилактики МО «Новоспасский район».


    Новости