23 апреля 2021 года состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район».

Комиссия проведена в администрации МО Красносельское сельское поселение.

            Членами комиссии на заседании рассмотрено 3 персональных дела в отношении несовершеннолетних. К административной ответственности за мелкое хулиганство привлечен 1  несовершеннолетний.  Двоих несовершеннолетних, в связи с не достижением ими возраста привлечения к административной ответственности, в соответствии с п. 1 ст. 16 Закона Ульяновской области от 04.10.2011 года № 140-ЗО «Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ульяновской области и о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положения законодательного акта) Ульяновской области», комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав признала виновными в совершении антиобщественного деяния, и назначила наказания обоим несовершеннолетним в виде меры воспитательного воздействия: возложение обязанности принесения публичного или в иной форме извинения потерпевшему за причинение морального вреда или материального ущерба. С несовершеннолетними и их родителями (законными представителями) проведены профилактические беседы. МОУ Красносельская СШ, и МОУ Репьевская СШ поручено организовать индивидуальные программы реабилитации несовершеннолетних, совершивших атиобщественное деяние. Все трое несовершеннолетних поставлены на профилактический учет ПДН МО МВД России «Новоспасский», комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район».

            В ходе заседания комиссии рассмотрена динамика индивидуальной профилактической работы с тремя семьями, находящимися в социально опасном положении, проживающими на территории поселения. Комиссией принято решение продолжить индивидуальную профилактическую работу специалистов ведомств и учреждений системы профилактики района с данными семьями.

Также на заседании комиссии были утверждены межведомственные планы индивидуальной профилактической работы с 2-мя семьями.


    Новости