23 июня 2021 года состоялось четырнадцатое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район».

            В ходе заседания комиссией были рассмотрены:

            - материал об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), по результатам рассмотрения вынесено постановление комиссии о назначении наказания в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей, несовершеннолетний поставлен на профилактический учёт в органы и учреждения системы профилактики муниципального образования «Новоспасский район»;  

            - 4 дела об административных правонарушениях в отношении родителей (законных представителей несовершеннолетних). Из них: 2 дела по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ:  ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Назначены административные наказания в виде предупреждения, и административного штрафа в размере 350 рублей; 2 дела по ст.20.22 КоАП РФ: нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ. По данной статье оба родителя привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде административного штрафа каждому в размере 1 500 рублей.

            По итогам заседания комиссия постановила поставить на профилактический учёт одну из семей, как семью, находящуюся в социально-опасном положении, организовать с данной семьей индивидуальную профилактическую работу всех служб системы профилактики района.

          Среди профилактических вопросов на заседании комиссии был рассмотрен вопрос об исполнении постановлений комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ульяновской области, вынесенных 09.06.2021 года.


    Новости