15 июля 2021 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район».

            В ходе заседания комиссией были рассмотрены следующие вопросы:

            - материал об административном правонарушении в отношении родителя по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних), по результатам рассмотрения вынесено постановление комиссии о назначении наказания в виде предупреждения. Семья поставлена на межведомственный профилактический учёт в органы и учреждения системы профилактики муниципального образования «Новоспасский район»,  рекомендовано организовать с данной семьей индивидуальную профилактическую работу всех служб системы профилактики района.

            - динамика работы с семьями, стоящими на межведомственном профилактическом учете длительное время. По результатам рассмотрения комиссией принято решение в отношении одной из семей о сборе документов для обращения в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав законного представителя. В отношении другой семьи динамика работы признана положительной.

            - утвержден план индивидуально-профилактической реабилитации семьи, поставленной на учёт на предыдущем заседании комиссии.

            Среди профилактических вопросов на заседании комиссии были рассмотрены сообщения, поступившие от граждан в комиссию по делам несовершеннолетних  и защите их прав  администрации МО «Новоспасский район» в соответствии с п.п. 2 п. 2 ст. 9 Федерального Закона от 24.06.1999  № 120- ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», а также вопрос о мерах по организации безопасного отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, находящихся на различных видах профилактического учёта в летнее время на территории МО «Новоспасский район», об утверждении графика профилактических рейдов членов комиссии с проверкой мест детского отдыха в рамках всероссийской акции «Безопасность детства».


    Новости