Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район» № 22 состоялось 18 октября 2021 года.

На повестке дня были рассмотрены:

- первым вопросом - дело об административном правонарушении в отношении родителя, повторно совершившего нарушение ст.ст.63, 65 Семейного Кодекса РФ от 29.12.1995 г. № 223-ФЗ: ненадлежащим образом исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.  По результатам рассмотрения дела родитель был привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 100 рублей. А также постановлением комиссии решено начать сбор документов для обращения в суд с иском об ограничении родительских прав данного родителя.

- вторым вопросом членами комиссии на заседании рассмотрен профилактический вопрос о состоянии индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, стоящими на всех видах межведомственного профилактического учета в органах и учреждениях системы профилактики района. Основная цель профи­лактической работы - защита ребён­ка, его жизни, достоинства, права на развитие в меняющихся условиях соци­альной реальности. Основным инструментом системы профилактики безнадзорности и пра­вонарушений является  индивидуальная про­филактическая работа. Технология ин­дивидуальной профилактической рабо­ты направлена на выведение несо­вершеннолетних из социально опасно­го положения. Во всех образовательных организациях района имеются разработанные и утвержденные планы индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учета. Постановлением комиссии от 18 октября 2021 года руководителям ведомств и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, руководителям общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования муниципального образования «Новоспасский район» даны конкретные поручения с целью получения положительных результатов индивидуальной профилактической работы с каждым несовершеннолетним, состоящем на учете.


    Новости