11 ноября 2021 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район».

Были рассмотрены 5 дел об административных правонарушениях  в отношении законных представителей  за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также дело об административном правонарушении в отношении совершеннолетнего лица, за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции. В отношении одного родителя членами комиссии было решено вынести определение о приводе, в связи с его неявкой на заседание комиссии.

Также в этот день была снята с профилактического учета одна из семей, в связи с выездом на новое место жительства в соседний регион.

В числе профилактических вопросов рассмотрены вопросы: «О проведении зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» с 01.11.2021 по 01.03.2022 гг.», «О подведении итогов деятельности комиссии за 9 месяцев 2021 года».

Руководителям ведомств и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального образования «Новоспасский район» даны поручения на основании вынесенных постановлений комиссии.


    Новости