Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области с целью актуализация знаний в рамках специальности (квалификации) в период с 15 ноября 2021 по 26 ноября 2021 года обучались на курсах повышения квалификации: «Деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Курсы были организованы на базе АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области» по заявке Правительства Ульяновской области

Занятия проводились в дистанционном формате. Такой формат требует максимум вовлеченности, ответственности и самодисциплины от обучающегося. Все занятия были поделены на модули: «Система профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: права и обязанности субъектов, правовое регулирование и организационные основы функционирования», «Защита прав несовершеннолетних: комплексный подход», «Система государственного и муниципального управления», «Индивидуальная профилактическая работа: формы, методы и правовое регулирование», «Деструктивное влияние социальных сетей на молодежь и несовершеннолетних: основные направления и профилактика», «Межведомственное взаимодействие субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «Административно-правовая и уголовно-правовая охрана прав и свобод несовершеннолетних». Всего проведено 56 часов  лекций. Лекции читали преподаватели УлГУ, представители Ульяновской областной прокуратуры, специалисты-практики: педагоги-психологи ведущих центров реабилитации для детей и подростков Ульяновской области. Результаты обучения проверялись при помощи тестирования и написания практических работ по изученному материалу.


    Новости