03 декабря 2021 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» совместно с главным специалистом-экспертом Департамента Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске Акперовой А.А., администратором Суруловского сельского поселения, фельдшеров с. Суруловка Новоспасского района был проведен межведомственный профилактический рейд в семьи, находящиеся в социально-опасном положении, проживающие на территории муниципального образования «Новоспасский район» и на территории муниципального образования Суруловское сельское поселение.

Цель рейда: обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от вредных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье.

            В ходе рейда посещено 3 семьи. Обследованы жилищно-бытовые условия несовершеннолетних, составлены акты ЖБУ. С родителями проведены профилактические беседы об их ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а специалистом департамента разъяснены правила получения мер социальной поддержки. 


    Новости