В ходе заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район» 20 декабря 2021 года были рассмотрены 5 дел об административных правонарушениях в отношении законных представителей несовершеннолетних детей.

Пяти родителям назначены наказания в виде административного штрафа, при этом одна семья впервые поставлена на межведомственный профилактический учет, как семья, находящаяся в социально опасном положении.

В соответствии с повесткой дня рассмотрено персональное дело по материалу об отказе в возбуждении дела об административной ответственности в связи с не достижением возраста привлечения несовершеннолетнего. По результатам рассмотрения, руководствуясь положениями Закона Ульяновской области №140-ЗО от 04.10.2011 «Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ульяновской области и о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положения законодательного акта) Ульяновской области» комиссией применены меры воспитательного воздействия в виде предупреждения в отношении несовершеннолетнего и его законного представителя.

В числе вопросов по повестке дня на заседании комиссии утверждены межведомственные планы индивидуальных профилактических работ с семьями, рассмотрены вопросы о снятии с профилактического учета семей, в связи с улучшением ситуации в семье, о снятии несовершеннолетних, в связи с  исправлением, а также рассмотрены поступившие в комиссию сообщения.  


    Новости