21 января 2022 года состоялось первое в новом году заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Первым вопросом, рассмотренным на заседании, был вопрос  о рассмотрении дел об административных правонарушениях в отношении законных представителей, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ – ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов своих несовершеннолетних детей. По решению комиссии родители признаны виновными в совершении административного правонарушения, в результате рассмотрения дел двоим родителям назначено наказание в виде штрафа, одному вынесено предупреждение. В отношении ещё одного родителя рассмотрение дела отложено, в связи с поступившим от него ходатайством об отложении рассмотрения дела.

В числе профилактических вопросов комиссией утверждены планы индивидуальной профилактической работы с двумя семьями, удовлетворены ходатайства Департамента Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске о снятии двух семей с профилактического учета в связи с улучшением ситуации в семье, заслушана информация о динамике работы с одной из семей, состоящих на профилактическом учете, и утвержден график межведомственных профилактических рейдов на I квартал 2022 года.


    Новости