10 февраля 2022 года на территории МО «Новоспасский район» проведены мероприятия Единого дня безопасности несовершеннолетних.

В этот раз темой Единого дня безопасности несовершеннолетних было   «Предупреждение жестокого обращения с детьми. Профилактика конфликтных ситуаций среди подростков в образовательных организациях».

Накануне Единого дня безопасности несовершеннолетних - 9 февраля 2022 года - в рамках заявленной темы, а также с целью контроля ситуации в неблагополучных семьях, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» в составе главного специалиста-эксперта комиссии, инспектора ПДН МО МВД России «Новоспасский», участкового уполномоченного МО МВД России «Новоспасский», психолога ОГКАСО  «Центр социально-психологической помощи семье и детям» отделение в МО «Новоспасский район», консультанта отдела опеки и попечительства управления образования администрации МО «Новоспасский район», выехали в межведомственный профилактический рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении, состоящим на профилактическом учете.

В ходе рейда было посещено 6 семей: 2 семьи, проживающие в р.п.Новоспасское, 4 семьи, проживающие в МО Красносельское сельское поселение. А также посещены несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в ПДН МО МВД России «Новоспасский».

          Цель таких рейдов обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье. С родителями и проведены профилактические беседы об ответственности родителей за воспитание и  содержание своих несовершеннолетних детей.


    Новости