В период с 9 по 18 марта 2022 года на территории Ульяновской области будет проходить Декада правового просвещения несовершеннолетних.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав                              администрации  МО «Новоспасский район» сообщает, что данная акция будет проходить в целях повышения эффективности по профилактике криминализации подростковой среды, предупреждения нарушений законодательства со стороны несовершеннолетних, профилактики девиантного поведения детей и подростков, в том числе возникающего в результате использования ими возможностей информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также повышения правовой грамотности родителей (иных законных представителей).

В рамках декады во всех образовательных организациях на территории МО «Новоспасский район» будут организованы и проведены информационно-просветительские мероприятия, направленные на правовое просвещения несовершеннолетних и их родителей (иных законных представителей).

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район» напоминает, что консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации оказывает Общероссийский детский телефон доверия  8-800-2000-122.

 

В рамках Декады правового просвещения несовершеннолетних с 9 по 18 марта 2022 года специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» в рабочее время (с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00) примут граждан по вопросам, связанным с защитой прав детства, а также окажут консультации по телефону.

Адрес: Ульяновская область Новоспасский район р.п.Новоспасское, ул.Мира, д.25, кабинет Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (первый этаж); телефон: 2-26-93.

 


    Новости