28 февраля 2022 года состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район».

Согласно повестке заседания были рассмотрены профилактические вопросы: об утверждении плана работы комиссии на 2022 год, об утверждении межведомственных комплексных мер, направленных на снижение подростковой преступности в муниципальном образовании «Новоспасский район» на 2022 г., об утверждении межведомственного плана дополнительных мероприятий по предупреждению суицидальных проявлений в подростковой среде на территории муниципального образования «Новоспасский район» на 2022 год, о межведомственном взаимодействии в ходе организации работы по профилактике потребления детьми алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических средств, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, табака или никотиносодержащей продукции. При участии представителя прокуратуры рассмотрено представление прокурора Новоспасского района об устранении нарушений закона. Комиссия учла все требования прокурора о принятии мер, приняла меры к исправлению выявленных нарушений. Членами комиссии была заслушана информация о принятых мерах по устранению, отмеченных в представлении нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.

            На заседании комиссии рассмотрен материал в отношении несовершеннолетней, поступивший из МО МВД России «Новоспасский». По результатам рассмотрения приняты меры к организации профилактической реабилитационной работы, как с несовершеннолетней, так и с её законными представителями.


    Новости