14 марта 2022 года состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район».

Согласно повестке заседания были рассмотрены протоколы об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних:

            1. Три протокола по правонарушениям в области дорожного движения (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления; невыполнение законного требования сотрудника полиции, об остановке транспортного средства; управление транспортным средством с нарушением предусмотренного страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями). По всем трем протоколам назначено административное наказание в пределах санкции статей КоАП РФ. 

            2. Протокол о привлечении за административное правонарушение,  посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, а именно по ст.20.6.1 ч. КоАП РФ. Учитывая несовершеннолетний возраст, назначено наказание в виде предупреждения.

             Кроме этого были рассмотрено 4 протокола, составленных в отношении родителей – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Все правонарушители привлечены к административной ответственности. Две семьи поставлены на профилактический учет в связи с выявленным социально опасным положением в семьях.

            Рассмотрен протокол в отношении совершеннолетнего лица, за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, по решению комиссии ему назначено наказание в виде максимального размера штрафа – 3 000 рублей.

            Согласно повестке заседания комиссии рассмотрен вопрос о снятии с  профилактического учета двух семей в связи с улучшением ситуации в семьях.

            По результатам рассмотрения профилактического вопроса «О профилактике распространения посредством сети «Интернет» деструктивной идеологии в молодежной среде» вынесено постановление комиссии. Рекомендации по работе направлены в органы и учреждения системы профилактики района.


    Новости