23 марта 2022 года состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район».

Согласно повестке заседания было рассмотрено:

            - 4 протокола об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетнего по правонарушениям в области дорожного движения. В результате рассмотрения которых, комиссией вынесены постановления о назначении наказания в виде административных штрафов.

            - 1 протокол об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего об утрате документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности, учитывая несовершеннолетний возраст, назначено наказание в виде предупреждения.

            -  6 протоколов в отношении родителей – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Комиссией приняты решения о наказании родителей: три предупреждения, три административных штрафа. В результате рассмотрения две семьи поставлены на профилактический учет в муниципальные органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в связи с выявленным социально опасным положением в семьях.


    Новости