25 февраля 2022 года с целью контроля ситуации в неблагополучных семьях, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних состоялся межведомственный профилактический рейд в семьи, состоящие на учёте в ведомствах и органах системы профилактики муниципального района, как находящиеся в социально-опасном положении.

В ходе рейда посещено 5 семей, проживающих в р.п.Новоспасское, в которых проживают 9 родителей, и 9 детей. В отношении данных семей организована и проводится индивидуальная профилактическая работа.

            С родителями проведены индивидуальные профилактические беседы: об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома. По результатам рейда составлены 5 актов обследования жилищно-бытовых условий семей.

            Наша задача – защитить детей и мотивировать родителей на улучшение образа жизни и создание для своих детей счастливого детства. Как показывает практика, такая совместная работа способствует лучшей координации действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по работе с неблагополучными семьями.


    Новости