5 мая 2022 года состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район».

Согласно повестке заседания № 8 было рассмотрено:

            - 4 протокола об административных правонарушениях в отношении законных представителей несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Из них 3 родителей рассматривались на заседании комиссии повторно. В результате рассмотрения дел комиссией вынесены постановления о назначении наказаний.

            - 2 семьи, состоящие на профилактическом учете как семьи, находящиеся в социально опасном положении, по ходатайству Департамента Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске сняты с учета в связи с улучшением ситуации в семьях.

            -  В отношении 3-х семей, находящихся в социально опасном положении, члены комиссии утвердили индивидуальные программы комплексной реабилитации семьи.

             - Одним из важных профилактических вопросов, рассмотренных на заседании комиссии, был вопрос об организации отдыха и занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, в летний период 2022 г. Члены комиссии утвердили Комплекс мер, направленных на обеспечение сохранения здоровья несовершеннолетних в летний период 2022 года, а также утвердили график межведомственных профилактических рейдов членов комиссии с проверкой мест детского отдыха.


    Новости