18 мая 2022 года состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район».

Согласно повестке заседания № 9 было рассмотрено:

            - 5 протоколов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних: 3 протокола по ч.5 ст.11.1 КоАП РФ - переход железнодорожных путей в неустановленном месте. По результатам рассмотрения вынесено наказание в виде предупреждения.; 2 протокола по ч.1 ст.6.24 КоАП РФ за нарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи) По результатам рассмотрения вынесены постановления о наказании в виде административного штрафа в размере 500 рублей в обоих случаях.

            - 2 протокола в отношении законных представителей несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Из них 1 родитель рассматривался на заседании комиссии впервые. В результате рассмотрения дел комиссией вынесены постановления о назначении наказаний. Одна семья признана находящейся в социально опасном положении, поставлена на профилактический учет в органы и учреждения системы профилактики района.

            -  В отношении 3-х семей, находящихся в социально опасном положении, члены комиссии утвердили индивидуальные программы комплексной реабилитации семьи.

             - На заседании комиссии рассмотрены профилактические вопросы:

1) О мерах по профилактике правонарушений, преступности среди несовершеннолетних, противодействия распространения деструктивной криминальной идеологии «АУЕ» и иных радикальных молодёжных объединений. Анализ реализации комплексных мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по профилактике преступлений, других противоправных и (или) антиобщественных действий несовершеннолетних, в том числе повторной преступности

2) О межведомственном взаимодействии в ходе организации работы по профилактике потребления детьми алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических средств, новых потенциально опасных психоактивных веществ, табака или никотиносодержащей продукции.


    Новости