В период с 1 по 10 июня 2022 года на территории МО «Новоспасский район» будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Защита» с целью предупреждения преступных посягательств в отношении детей, в том числе со стороны родителей (законных представителей), иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав несовершеннолетних Ульяновской области.

В период проведения межведомственной профилактической операции «Защита» будут проведены профилактические рейды, посещены несовершеннолетние и семьи, состоящие на учете в органах и учреждениях системы профилактики района, будут  проведены профилактические беседы о занятости во внеурочное время, поведении в общественных местах, разъяснены вопросы о занятости в летний период.

Специалистами учреждений района несовершеннолетним и семьям будет  оказана социальная, медицинская, юридическая помощь, а также консультативная помощь по вопросам обучения, трудоустройства, оказания материальной помощи.

В мероприятиях операции «Защита» примут участие сотрудники МО МВД России «Новоспасский», образовательные учреждения, специалисты ГУЗ «Новоспасская РБ, учреждения культуры района и др.


    Новости