11 июля 2022 года на территории МО «Новоспасский район» проходило мероприятие в рамках акции «Единого Дня Безопасности» несовершеннолетних.


В этот раз темой Единого дня безопасности несовершеннолетних было     мероприятия по теме: «Предупреждение семейного неблагополучия, конфликтов в семьях с детьми. Соблюдение санитарных и эпидемиологических норм содержания детей в семье»  были организованы во всех образовательных учреждениях района, а также в муниципальных учреждениях и ведомствах системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

         Членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» накануне проведения Единого дня безопасности осуществлен профилактический рейд в семьи, состоящие на учёте, находящиеся в социально-опасном положении. С несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы о безопасном поведении детей в летнее  время на улице, о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, оставлены буклеты и памятки для детей и родителей.

         Проверены объекты летнего отдыха детей:  парки, скверы, пруды, речки.

         При проведении мероприятий Единого дня безопасности несовершеннолетних задействованы сотрудники МО МВД России «Новоспасский», представители органов опеки и попечительства управления образования администрации МО «Новоспасский район», представители органов, осуществляющих управление в сфере образования, представители органов социальной защиты населения, представители органов, осуществляющих управление в сфере охраны здоровья.

        В частности, в учреждениях образования Новоспасского района в целях безопасного поведения детей на улице проведены мероприятия среди учащихся и родителей (анкетирование, классные часы, беседы). 


    Новости