6 сентября 2022 года на территории МО «Новоспасский район» проведены мероприятия в рамках реализации регионального проекта «Социальный десант», цель которого достижение демографических показателей Ульяновской области «по среднему сценарию», повышение уровня жизни населения в муниципальных образованиях региона.

Специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район», инспектор ПДН МО МВД России «Новоспасский», специалисты ОГКУСО «Социальный приют «Росток» в д.Рокотушка», Департамента Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске, провели в этот день профилактический рейд в семьи, находящиеся в социально опасном положении, состоящие на межведомственном учете органов и учреждений системы профилактики МО «Новоспасский район». 

С родителями проведены беседы об ответственности за воспитание и содержание несовершеннолетних детей, вручены буклеты о безопасном поведении детей в быту. Сотрудниками ОГКУСО ««Социальный приют «Росток» в д.Рокотушка» детям вручены канцелярские наборы.


    Новости