9-12 сентября 2022 года на территории муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области в рамках профилактической региональной акции Единый день безопасности несовершеннолетних были организованы и проведены мероприятия по теме: «Безопасность детей на дороге».


Во всех образовательных организациях района проведены мероприятия по обеспечению безопасных маршрутов движения детей в образовательную организацию, организации дополнительного образования и к месту жительства, предупреждения нарушений правил дорожного движения школьниками и родителями с детьми. Состоялись встречи и беседы, классные часы с участием сотрудников ГИБДД, инспектора  ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Новоспасский», специалистов ГУЗ «Новоспасская» РБ.

          При проведении мероприятий были использованы видеоролики, фильмы, мультфильмы.

          Специалистами муниципальных органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних были выпущены буклеты, памятки и листовки с информацией для детей, родителей и населения.

          Всего проведено 181 профилактическое мероприятие с 1389 несовершеннолетними, 87 мероприятий  со 159 родителями. 7 семьям оказана социальная, медицинская, юридическая и иные виды помощи. Проведено 5 профилактических рейдов. Выявлена 1 семья, в которой родители не исполняют обязанности по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Составлен 1 административный протокол. На профилактический учет поставлена 1 семья.     Проведена проверка 14 объектов (детские и спортивные площадки,  парки и скверы и т.п.)  

          Вся информация по проведенным мероприятиям представлена учреждениями на собственных официальных сайтах, на страницах социальных сетей: ВК, Одноклассники, в группах мессенджеров: Telegram, Viber.


    Новости