Телефон доверия

С 26 по 30 сентября 2022 года на территории муниципального образования «Новоспасский район» в соответствии с Межведомственным планом мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ульяновской области на 2022 год и в целях профилактики детского и семейного неблагополучия была организована и проведена информационная кампания по информированию несовершеннолетних и их родителей об Общероссийском детском телефоне доверия (8-800-2000-122), оказывающем консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, а также о ресурсах оказания экстренной помощи: телефонах доверия, службах экстренного реагирования, консультационных центрах, работающих на территории Ульяновской области и в частности в Новоспасском районе.

В рамках информационной кампании на территории района проведено 88 информационно-просветительских мероприятий с несовершеннолетними (лекции, беседы, круглые столы, тренинги и др.), охвачено мероприятиями 1386 несовершеннолетних.

Организовано и проведено 32 информационно-просветительских мероприятия с родителями (иными законными представителями), при этом охвачен мероприятиями 551 родитель. 

67 материалов опубликовано в средствах массовой информации и размещено в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

12 муниципальных образовательных организаций и ОГБПОУ «Новоспасский технологический техникум» проверены на предмет размещения информации об Общероссийском детском телефоне доверия (8-800-2000-122), о ресурсах оказания экстренной помощи (телефонах доверия, службах экстренного реагирования, консультационных центрах и иных).

В период информационной кампании среди несовершеннолетних и родителей распространено 138 информационно-методических материалов, в виде памяток, буклетов, флаеров.

 


    Новости