В целях реализации мер по обеспечению сохранения жизни и здоровья детей и подростков, проживающих на территории МО «Новоспасский район»

В целях реализации мер по обеспечению сохранения жизни и здоровья детей и подростков, проживающих на территории МО «Новоспасский район», 11 июля 2016 года, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области совместно со специалистами Управления по обеспечению работы городского поселения, Департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия  проведен осмотр мест массового купания несовершеннолетних в р.п. Новоспасское. В ходе рейда проведен осмотр пруда СХТ «Зыков ключ», проведена разъяснительная беседа со спасателем Копировым Р.А. Детей, без сопровождения родителей не выявлено.

 


На информационных стендах размещена информация для родителей и жителей Новоспасского района по профилактике несчастных случаев, чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних.

 

В ходе межведомственных профилактических рейдов проводятся подворовые обходы семей, находящихся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации, имеющих малолетних детей, с целью недопущения нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, осуществления контроля за соблюдением водно-питьевого режима в условиях повышенной температуры воздуха и соблюдением санитарно-эпидемиологических норм при кормлении малолетних детей.

 

 

 

 

 

  • 1 (104.7 KB)

    Новости