расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 25 января 2017

          25 января 2017 года в администрации МО «Новоспасский район» состоялось  расширенное заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области № 1  с участием специалистов учреждений и ведомств системы профилактики, специалистов сельских поселений, заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений района, заведующих ДОУ, общественности.

       На заседании подведены итоги деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2016 год. Обозначены проблемы и поставлены задачи на 2017 год.

      На заседании  комиссии обсуждались профилактические вопросы:

1.Об итогах работы  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Новоспасский район» за  2016 год. Проблемы и задачи на 2017 год.

2.  О работе совета общественности МО «Красносельское сельское поселение»   по выявлению  семей, находящихся в социально-опасном положении.

3.  О работе отдела образования администрации МО «Новоспасский район», образовательных организаций района по исполнению Федерального закона №120 от 24.06.1999 г. «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» по итогам 2016 года. Проблемы и задачи на 2017 год.

4. О работе  Департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия по Новоспасскому району с семьями, находящимися в социально опасном положении по итогам 2016 года.  Проблемы и задачи на 2017 год.

5. О работе сектора опеки и попечительства отдела образования администрации МО «Новоспасский район» по  соблюдению прав и свобод детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на медицинское обеспечение, образование, имущество и жилое помещение, а так же права на труд. Проблемы и задачи на 2017 год.

6. Анализ деятельности ОСП по Новоспасскому району по взысканию алиментных платежей за 2016год. Проблемы и задачи на 2017 год.

7. О результатах работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД России «Новоспасский». Анализ причин и условий, способствующих совершению правонарушений, общественно опасных деяний несовершеннолетними по итогам 2016 года. Проблемы и задачи на 2017 год.

8. О работе учреждений культуры, спорта, дополнительного образования по организации занятости несовершеннолетних состоящих на различных профилактических учетах, детей из семей, находящихся в социально опасном положении за 2016 год. Проблемы и задачи на 2017 год.

9. О работе центра «Семья» по оказанию своевременной психолого-педагогической помощи несовершеннолетним и родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации за   2016 год. Проблемы и задачи на 2017 год.

10. Постановление Правительства  Ульяновской области от 12 декабря 2016 года №608-П «О некоторых мерах по реализации закона Ульяновской области «Об общественных воспитателях несовершеннолетних».

 


    Новости