23 ноября 2017 года в рамках районного агитпоезда, декады дня правовой помощи детям, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области проведен межведомственный профилактический рейд в МО «Красносельское сельское поселение» с участием специалистов учреждений и ведомств системы профилактики.

В ходе рейда посещено 3 семьи, находящиеся в социально опасном положении, 1 семья, находящаяся в трудной жизненной ситуации, 3 опекунские семьи.  С родителями и детьми проведены беседы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, доведена информация об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей на содержание, обучение, воспитание, обследованы жилищно-бытовые условия. Семье, находящейся в трудной жизненной ситуации планируется оказание материальной помощи.

На базе Красносельской СОШ консультантом комиссии  Фимановой Н.А.  с учащимися 7 классов проведен профилактический лекторий по теме:  «Решай сегодня, каким завтра будешь ты», направленный на профилактику негативных проявлений в подростковой среде, употребления психоактивных веществ, на формирование здорового образа жизни, воспитание правовой культуры подрастающего поколения.  Охвачено 26 учащихся.



    Новости