Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

29 марта  2019 года в зале администрации МО «Новоспасский район» состоялось  расширенное заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области  с участием специалистов учреждений и ведомств системы профилактики, специалистов сельских поселений, заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений района, заведующих ДОУ, общественности.

 


 

       На заседании подведены итоги деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2018 год. Обозначены проблемы и поставлены задачи на 2019 год.

      На заседании  комиссии обсуждались профилактические вопросы:

1.  Анализ деятельности  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район» за  2018 год. Проблемы и пути их решения. Задачи на 2019 год.

2.О работе с семьями, находящимися в социально опасном положении. О работе общественных комиссий по профилактике семейного неблагополучия, социального сиротства несовершеннолетних.

3. Анализ работы  Департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия по Новоспасскому району по реализации ФЗ- №120 от 24.06.1999 г. «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». О работе совета по профилактике безнадзорности и правонарушений с семьями, находящимися в социально опасном положении по итогам 2018 года.  Проблемы и пути их решения Задачи на 2019 год.

4. О работе сектора опеки и попечительства отдела образования администрации МО «Новоспасский район» по  соблюдению прав и свобод детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проблемы и пути их решения. Задачи на 2019 год.

5. Анализ правонарушений, преступлений несовершеннолетних и в отношении их, чрезвычайных происшествий с участием детей. Анализ причин и условий, способствующих совершению правонарушений, общественно опасных деяний несовершеннолетними. Проблемы и пути их решения. Задачи на 2019 год.

6.О совместной работе ОГБПОУ НовТТ с отделом по делам  молодежи,   физической   культуре и спорту по занятости студентов, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД России «Новоспасский» путем вовлечения в общественно значимую деятельность.

7.О работе Советов профилактики общеобразовательных организаций  района. Проблемы и пути их решения.

8. Рассмотрение  представления  прокуратуры  Ульяновской  области    № 21-11-2019/5735-2019 от 11.03.2019 об устранении нарушений закона

9. О результатах работы общественных воспитателей несовершеннолетних.

 


 

На заседании комиссии председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области Дружинина О.В. вручила удостоверения 3 общественным воспитателям.

 

 

 

 

 


    Новости