27 июня 2019 года проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области.

На заседании комиссии рассмотрено 5 административных дел  по ст. 5.35 ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, обучению  и воспитанию своих несовершеннолетних детей.

               По результатам рассмотрения граждане привлечены к административной ответственности. Организована индивидуальная профилактическая и реабилитационная работа с семьями.

  К административной ответственности привлечен несовершеннолетний по ст. 12.7 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за управлением транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. За данное правонарушение предусмотрен штраф от 5000 до 15 000 рублей. По решению комиссии на несовершеннолетнего наложен штраф 5000 рублей.

    На заседании рассмотрены профилактические вопросы:

1.Утверждены планы индивидуальной профилактической и реабилитационной работы с семьями.

2. Рассмотрено уведомление о постановке на профилактический учет ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Новоспасский» несовершеннолетних

    Новости