18 октября 2019 года в рамках проведения Единого дня профилактики комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» проведена работа «горячей линии» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в семейно-бытовой сфере, профилактики безнадзорности и правонарушений, жестокого обращения с детьми.

В целях профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия  проведен межведомственный профилактический рейд в семьи, находящиеся в социально-опасном положении, проживающие на территории п.Красносельск Новоспасского района с участием представителей ПЧ-110, соцзащиты, специалиста администрации МО «Красносельское сельское поселение». В ходе рейда посещено 4 семьи. Проведены беседы  по профилактике пожарной безопасности,  об ответственности родителей за жизнь и здоровье своих детей. Семьям оказана консультация по мерам социальной поддержки многодетных семей, семей, имеющих несовершеннолетних детей. В ходе рейда семьям вручены буклеты «Безопасность детей в доме»,  «Меры противопожарной безопасности в доме» и др.

  Прошла проверка  администрации МО «Красносельское сельское поселение» по соблюдению действующего законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, по работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении. Даны рекомендации по организации  работы в дальнейшем направлении. 

 

 


 

 


    Новости