ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ ПО ПРОДАЖЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

 

УТВЕРЖДАЮ:

 

Председатель комитета по Управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Новоспасский район»

Ульяновской области

                                                         _______________ Е.М. Блохина

                                                                                              20 октября 2022г.

 

 

 

 

 

 

 

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ

И ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «НОВОСПАССКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

о проведении АУКЦИОНА в электронной

     форме по продаже муниципального имущества

 

 

 

 

 

                                                             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                              

 

2022г.

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области (далее - «Комитет», Продавец) объявляет о проведении аукциона в электронной форме по продаже муниципального имущества (далее по тексту – Процедура). Процедура проводится в порядке, установленном в настоящем Информационном сообщении о проведении продажи муниципального имущества (далее также – Информационное сообщение), а также на основании постановление администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области от 18 октября 2022г.                № 1016 и на основании распоряжения комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области от 19.10.2020 года № 25 «Об утверждении документации об аукционе по продаже недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области».

1

Продавец

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области

Место нахождения: 433870, Россия, Ульяновская область, Новоспасский район, р.п. Новоспасское, ул.Мира, 25, каб. 12.

в лице председателя Комитета: Блохиной Елены Михайловны

тел. (84238) 2-18-55, e-mail: kymizo@mail.ru

2

Организатор Процедуры

ООО «РТС-тендер»

Место нахождения: 127006, г. Москва, ул. Долгоруковская, д. 38, стр. 1.

Сайт: www.rts-tender.ru.

Адрес электронной почты: iSupport@rts-tender.ru

тел.: +7 (499) 653-55-00, +7 (800)-500-7-500, факс: +7 (495) 733-95-19

3

   Предмет Процедуры

Лот-1: нежилое здание мясожирового цеха, КН 73:11:010101:231, площадью 1 416,1 квадратных метров, 2-этажное, расположенное по адресу: Ульяновская область, Новоспасский район, муниципальное образование «Новоспасское городское поселение» рабочий поселок Новоспасское, поселок Мясокомбината, 34А.

Одновременно с объектом приватизации отчуждается земельный участок, площадью 27 224 квадратных метра, категория земель: земли населённых пунктов, разрешённое использование: производственные предприятия, для эксплуатации которых предусматривается установление охранных или санитарно – защитных зон (III класс опасности), КН 73:11:010304:411, расположенный по адресу: Ульяновская область, Новоспасский район, рабочий поселок Новоспасское, поселок Мясокомбината, 34А, по рыночной цене, установленной на основании отчёта об оценке рыночной стоимости от 27.09.2022 года № 267 в размере 760 000 (семьсот шестьдесят тысяч) рублей 00 копеек.

4

Порядок осмотра Объекта (лота) Процедуры

Осмотр Объектов производится по пятницам с 09:00 до 12:00 без взимания платы и обеспечивается Продавцом по предварительному согласованию (уточнению) времени проведения осмотра на основании направленного обращения. Обращения могут быть направлены в любой момент до даты и времени окончания подачи (приема) Заявок, указанной в п. 3 раздела 6 Информационного сообщения.

Для осмотра Объектов, с учетом установленных сроков, лицо, желающее осмотреть Объект, направляет обращение по электронной почте kymizo@mail.ru с указанием следующих данных:

- тема письма: Запрос на осмотр Объектов;

- Ф.И.О. лица, уполномоченного на осмотр Объектов (физического лица, индивидуального предпринимателя, руководителя юридического лица или их представителей);

- наименование юридического лица (для юридического лица);

- почтовый адрес или адрес электронной почты, контактный телефон;

- дата аукциона;

- № лота;

- местоположение (адрес) Объектов.

5

Начальная цена продажи:

 

Лот - 1: 3 540 000 (триста пятьдесят тысяч) рубля 00 копеек, без учёта НДС.

Шаг аукциона: 177 000 (сто семьдесят семь тысяч) рублей 00 копеек, что составляет 5 % от начальной стоимости имущества.

6

Место, сроки подачи (приема) Заявок, определения Участников и проведения Процедуры

1) Место подачи (приема) Заявок: электронная площадка

                               www.rts-tender.ru

2) Дата и время начала подачи (приема) Заявок:

24.10.2022г. в 08 час. 00 мин. по московскому времени.

3) Дата и время окончания подачи (приема) Заявок:

18.11.2022 г. в 16 час. 00 мин. по московскому времени

4) Дата и время блокирования задатка:

18.11.2022 г. в 17 час. 00 мин. по московскому времени

5) Дата и время рассмотрения заявок:

23.11.2022г. в 09 час. 00 мин. по московскому времени

6) Дата и время начала торгов:

25.11.2022г. в 14 час. 00 мин. по московскому времени

7

Порядок отказа от проведения Процедуры

Продавец вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за один день до наступления даты его проведения

8

Сроки и порядок регистрации на электронной площадке

Для обеспечения доступа к участию в Процедуре Претендентам необходимо пройти процедуру регистрации в соответствии с Регламентом электронной площадки Организатора www.rts-tender.ru (далее - электронная площадка).

Дата и время регистрации на электронной площадке претендентов на участие в Процедуре осуществляется ежедневно, круглосуточно, но не позднее даты и времени окончания подачи (приема) Заявок, указанных в п. 3 раздела 6 Информационного сообщения.

Регистрация на электронной площадке осуществляется без взимания платы.

Регистрации на электронной площадке подлежат Претенденты, ранее не зарегистрированные на электронной площадке или регистрация которых на электронной площадке, была ими прекращена.

9

Порядок ознакомления Претендентов с информацией, условиями договора купли-продажи Объекта (лота) Процедуры

Любое лицо, независимо от регистрации на электронной площадке РТС-тендер, вправе направить на электронный адрес электронной площадки РТС-тендер, указанный в информационном сообщении о проведении продажи муниципального имущества, запрос о разъяснении размещенной информации. Запрос разъяснений подлежит рассмотрению Продавцом, если он был получен электронной площадкой, не позднее, чем за 5 (пять) рабочих дней до даты и времени окончания приема заявок, указанной в информационном сообщении о проведении продажи муниципального имущества, указанных в п. 3 раздела 6 Информационного сообщения.

В случае направления запроса иностранными лицами такой запрос должен иметь перевод на русский язык.

10

Требования к Участникам Процедуры

Участник Процедуры (далее - Участник) – Претендент, признанный Продавцом Участником.

Единственный участник - претендент, который был единственным допущен к участию в аукционе или продаже посредством публичного предложения.

К участию в Процедуре допускаются любые физические и юридические лица, своевременно подавшие заявку, представившие надлежащим образом оформленные документы, и обеспечившие поступление установленного размера задатка в порядке и сроки, указанные в информационном сообщении о проведении продажи муниципального имущества.

11

Порядок подачи (приема) и отзыва Заявок

1)Заявка подается путем заполнения формы, утвержденной Информационным сообщением (Приложение 1), с приложением электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов) в соответствии с Приложением 1.

2)Одно лицо имеет право подать только одну Заявку.

3)Заявки могут быть поданы на электронную площадку с даты и времени начала подачи (приема) Заявок, указанных в п. 2 раздела 6 Информационного сообщения, до времени и даты окончания подачи (приема) Заявок, указанных в п. 3 раздела 6 Информационного сообщения.

4)Заявки с прилагаемыми к ним документами, поданные с нарушением установленного срока, на электронной площадке не регистрируются.

5)Претендент вправе не позднее даты и времени окончания приема Заявок, указанных в п. 3 раздела 6 Информационного сообщения, отозвать Заявку путем направления уведомления об отзыве Заявки на электронную площадку.

12

Порядок внесения и возврата задатка

    Для участия в Процедуре Претендент вносит задаток в размере:

Лот - 1 – 708 000 (семьсот восемь тысяч) рублей 00 копеек

             Претендент обеспечивает поступление задатка в срок:

                                 с 24.10.2022г. по 25.11.2022г.

Порядок внесения задатка определяется регламентом работы электронной площадки Организатора www.rts-tender.ru

 Получатель: ООО «РТС-тендер»

Наименование банка: Филиал «Корпоративный» ПАО «Совкомбанк»

Р/с: 40702810512030016362

Корр. счёт: 30101810445250000360

БИК: 044525360

ИНН:7710357167

КПП:773001001

Назначение платежа: Внесение гарантийного обеспечения по Соглашению о внесении гарантийного обеспечения, № аналитического счета _____________. Без НДС.

С момента перечисления претендентом задатка, договор о задатке считается заключенным в установленном порядке.

4) Плательщиком задатка может быть только Претендент. Не допускается перечисление задатка иными лицами. Перечисленные денежные средства иными лицами, кроме Претендента, будут считаться ошибочно перечисленными денежными средствами, и возвращены на счет плательщика.

5) В случаях отзыва Претендентом Заявки порядок возврата задатка определяется регламентом работы электронной площадки Организатора www.rts-tender.ru:

– в установленном порядке до даты и времени окончания подачи (приема) Заявок, поступивший от Претендента задаток подлежит возврату в срок, не позднее, чем 5 (пять) дней со дня поступления уведомления об отзыве Заявки;

– позднее даты и времени окончания подачи (приема) Заявок задаток возвращается в течение 5 (пяти) календарных дней с даты подведения итогов Процедуры.

6) Участникам, за исключением Победителя Процедуры или Единственного участника, с которым Продавец принял решение заключить договор, внесенный задаток возвращается в течение 5 (пяти) дней с даты подведения итогов Процедуры, порядок возврата задатка определяется регламентом работы электронной площадки Организатора www.rts-tender.ru.

7) Претендентам, не допущенным к участию в Процедуре, внесенный задаток возвращается в течение 5 (пяти) дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками, порядок возврата задатка определяется регламентом работы электронной площадки Организатора www.rts-tender.ru.

8) Задаток, внесенный лицом, впоследствии признанным победителем Процедуры или Единственным участником, с которым Продавец принял решение заключить договор, засчитывается в счет оплаты приобретаемого Объекта. При этом заключение договора купли-продажи для победителя Процедуры является обязательным.

9) При уклонении или отказе победителя Процедуры или Единственного участника, с которым Продавец принял решение заключить договор, от заключения в установленный срок договора купли-продажи Объектов он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается. Результаты Процедуры аннулируются.

10). В случае отказа Продавца от проведения Процедуры, поступившие задатки возвращаются претендентам/участникам в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты принятия решения об отказе в проведении Процедуры, порядок возврата задатка определяется регламентом работы электронной площадки Организатора www.rts-tender.ru.

11) В случае изменения реквизитов претендента/участника для возврата задатка, указанных в Заявке, претендент/участник должен направить в адрес Организатора (РТС-тендер) уведомление об их изменении до дня проведения Процедуры, при этом задаток возвращается претенденту/участнику в порядке, установленном настоящим разделом.

13

Условия допуска к участию в Процедуре ,

Ограничения допуска

Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля РФ, субъектов РФ и  муниципальных образований превышает 25%.

Претендент не допускается к участию в Процедуре по следующим основаниям:

а) заявка представлена лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

б) представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) представлен не полный пакет документов, предусмотренный перечнем, установленным  в информационном сообщении о проведении продажи муниципального имущества, или оформление и/или содержание указанных документов не соответствует требованиям законодательства Российской Федерации и/или требованиям, установленным в информационном сообщении о проведении продажи муниципального имущества;

г) не поступления в установленный срок задатка на счет, указанный в информационном сообщении о проведении продажи муниципального имущества.

14

Порядок проведения Процедуры, определения победителя, заключения договора с Единственным участником

1)Процедура проводится в соответствии с Регламентом Организатора www.rts-tender.ru и Федеральным законом от 21.12.2001 №178

«О приватизации государственного и муниципального имущества»;

2) Победителем Процедуры признается:

Победителем признается участник, предложивший наиболее высокую цену имущества.

Аукцион признан несостоявшимся:

 - по причине признания участником аукциона только одного претендента

-  ввиду отсутствия заявок

- по результатам рассмотрения заявок Продавцом принято решение об отказе в допуске всем участникам, подавшим заявки

- по результатам рассмотрения заявок Продавцом принято решение о допуске только одного участника.

15

Срок заключения договора купли-продажи недвижимого имущества и ответственность за уклонение или отказ от заключения договора купли-продажи

По результатам Процедуры Продавец и Победитель, с которым Продавец принял решение заключить договор (покупатель) в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подведения итогов Процедуры заключают в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи Объекта (лота) по форме проекта договора прикрепленному в электронном виде

Подписание договора купли-продажи производится по адресу: 433870, Россия, Ульяновская область, Новоспасский район, рабочий поселок Новоспасское, улица Мира, 25, каб. 12.

При уклонении или отказе победителя или Единственного участника от заключения в установленный срок договора купли-продажи муниципального имущества результаты Процедуры аннулируются, победитель или Единственный участник утрачивает право на заключение указанного договора, задаток ему не возвращается.

 

16

Условия и сроки оплаты по договору купли-продажи Объекта (лота)

Условия и сроки оплаты по договору купли-продажи Объекта (лота) определены в проекте договора купли-продажи, прикрепленному в электронном виде

 

17

Переход права собственности на Объект (лот)

Условия перехода права собственности на Объект определены в проекте Договора купли-продажи

18

НДС

порядок уплаты

В соответствии с ст. 21 Налогового кодекса налогоплательщиками налога на добавленную стоимость признаются организации и индивидуальные предприниматели.

В случае если покупателем данного имущества признан налоговый агент, налог на добавленную стоимость оплачивается налоговым агентом самостоятельно, по выставленному продавцом счету-фактуры.

Продавцу перечисляется сумма без учёта НДС.

В случае если покупателем имущества признается физическое лицо, налог на добавленную стоимость за покупателя перечисляет продавец, как налоговый агент.

Счет фактура не выставляется

Продавцу, покупателем перечисляется полная стоимость имущества, в том числе НДС.

Для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц оплата производится единовременно в срок не более десяти рабочих дней с даты подписания договора купли – продажи, путем перечисления на счет продавца:

 

Оплата за здание: УФК по Ульяновской области  (КУМИЗО МО «Новоспасский район» Ульяновской области)

Банк получателя: Отделение Ульяновск//УФК по Ульяновской области г.Ульяновск

Р/с 03100643000000016800 (поле 17)

Единый казначейский счет: 40102810645370000061 (поле 15)

БИК 017308101 ИНН 7313003281

КПП 731301001 ОКТМО 73629000

КБК 527 114 02053 05 0000 410

 

Оплата за земельный участок: УФК по Ульяновской области  (КУМИЗО МО «Новоспасский район» Ульяновской области)

Банк получателя: Отделение Ульяновск//УФК по Ульяновской области г.Ульяновск

Р/с 03100643000000016800 (поле 17)

Единый казначейский счет: 40102810645370000061 (поле 15)

БИК 017308101 ИНН 7313003281

КПП 731301001 ОКТМО 73629000

КБК 527 114 060 25 05 0000 430

 


    Новости