О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей

В  соответствии с Указом от 15.04.2020 г. № 56 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, и отдельных категорий граждан в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ульяновской области», многодетным семьям,  имеющим детей школьного возраста и не имеющим компьютерной техники для обеспечения их дистанционного обучения, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в том числе, если в таких семьях в период с 30.03.2020 года по 31.05.2020 года среднедушевой доход на члена семьи уменьшился до размера ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Ульяновской области, в связи с тем, что один из родителей в семье или единственный родитель, не достигшие пенсионного возраста, прекратили трудовую деятельность в связи с увольнением с работы, направлением работодателем в отпуск без сохранения заработной платы или переведены на неполный трудовой день, предназначена единовременная компенсационная выплата в размере до 20000 рублей.

Указанная компенсация расходов будет предоставляться в порядке и на условиях, определённых для назначения и осуществления единовременной денежной выплаты, предоставляемой в качестве адресной материальной помощи, проживающим или пребывающим на территории Ульяновской области семьям граждан Российской Федерации или одиноким гражданам Российской Федерации, находящимся по независящим от них причинам в трудной жизненной ситуации, в целях преодоления такой ситуации, утверждённых постановлением Правительства Ульяновской области от 24.03.2016 № 119-П «О некоторых вопросах оказания адресной материальной помощи».

По вопросу предоставления выплаты можно проконсультироваться в Отделении по Новоспасскому району Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области по телефону: 8(84238)2-35-31

22.01.21 15:07