Информация МКУК «МРБ» МО «Новоспасский район» с 18 по 24 января 2021 г.

В библиотеках района за данный период  прошло  28   мероприятий, из них в формате онлайн   17  мероприятий,  1926 просмотров. Очных мероприятий 11, на них присутствовало  110 человек.

В рамках Года Книги прошли литературно - познавательные часы, посвященные писателям К. Чуковскому, М. Яснову, а также библиотеки района приняли участие в сетевой акции «Давайте вспомним о блокаде» организованной ЦДБ МАУК "Центральная межпоселенческая библиотека" Белебеевского района Республики Башкортостан, в III Международной сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня» организатор ЦГДБ им. А.П, Гайдара г. Калуги, в режиме  ZOOM в  конференции  «Александр Грибоедов и его звезда», организованной центром чтения  Ульяновского Дворца книги.

Все библиотеки активно приняли участие в мероприятиях, посвященных дню образования Ульяновской области -прошли краеведческие часы, презентации книг, литературные часы, часы истории, фотовернисажи, видеозарисовки. ЦБ им. А.Д. Воейкова, Фабричновыселковский с/ф, Красносельская модельная сельская б/ф приняли участие в онлайн акции «Поздравь 73».

Специалисты ЦБ им. А.Д. Воейкова присутствовали на Дне открытых дверей библиотечно-информационного факультета Санкт-Петербургского государственного института культуры, встреча прошла в формате видеоконференции на платформе «Zoom»,  также выезжали с методической помощью в Красносельскую модельную сельскую б/ф, Крупозаводской с/ф, Краснопоселковский с/ф, Репьевский с/ф.

Библиобус  за данный период выезжал в с. Бестужево.

22.01.21 15:09